General Motors предупреждает о возможности начала процедуры банкротства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors предупреждает о возможности начала процедуры банкротства

Фондовый рынок
575
Американская компания General Motors имеет серьезные сомнения в том, что ей удастся остаться на плаву. Компания беспокоится о том, что ей придется начать процедуру банкротства в отношении себя из-за неспособности сократить издержки и привлечь дополнительный капитал, передает Reuters.
В своем отчете за 2008 г., адресованном Комиссии по ценным бумагам и биржам США, GM говорит, что "нет уверенности в том, что мировой автомобильный рынок ждет скорое восстановление, а не еще большее падение объемов продаж".
General Motors запросила $30 млрд. у правительства США чтобы пережить кризис на рынке. Помимо этого компания предпринимает отчаянные попытки привлечь средства путем продажи активов и снижения затрат на производство. Сегодня европейское отделение концерна объявило, что рассматривает возможность закрытия трех заводов компании Opel.
Во вторник GM сообщил, что в феврале падение продаж автомобилей концерна достигло 53%, что явилось самым низким показателем с 1967 г. Также руководство объявило о планах по сокращению объема производства автомобилей на треть во II квартале этого года. Акции компании перед открытием торгов в США потеряли уже 7% и тогргуются на отметке $2,05.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас