Путин: Если 7 марта Киев не расплатится за российский газ, поставки будут приостановлены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Если 7 марта Киев не расплатится за российский газ, поставки будут приостановлены

Энергетика
866
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что если 7 марта Украина не оплатит поставки российского газа, это может привести к остановке поставок голубого топлива.
"Если в результате проведенных силовых акций и ареста ряда должностных лиц эта оплата не будет произведена, то это приведет к остановке поставок наших энергоносителей как для потребителей в самой Украине, может быть, и для наших потребителей в Европе", - сказал Путин на заседании президиума правительства РФ в четверг, подчеркнув, что российская сторона "слышит о попытках изъять транзитный контракт, причем не копию, а именно подлинник транзитного контракта".
"Обращаем на это внимание как Еврокомиссии, так и всех наших потребителей в европейских странах", - добавил Путин.
По словам премьер-министра, попытки "Газпрома" получать какую бы то ни было официальную информацию на эту тему результатов не дают.
"Мы рассматриваем происходящее на Украине исключительно как внутреннее дело самой Украины. В то же время не можем не обратить внимание на возможные негативные последствия происходящих событий как для поставок энергоносителей для потребителей самой Украины, так и для потребителей в Европе", - подчеркнул глава правительства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас