Посол США Тейлор заявляет о готовности США предоставить Украине экспертов по эффективной работе газотранспортной системы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол США Тейлор заявляет о готовности США предоставить Украине экспертов по эффективной работе газотранспортной системы

Энергетика
253
Посол США Уильям Тейлор заявляет, что США готовы предоставить Украине экспертов, которые специализируются на эффективной работе газотранспортной системы. Об этом он сказал в интервью газете "День".
"Что у нас есть, так это высококвалифицированные технические эксперты, которые очень хорошо разбираются в том, как должна работать эффективная газотранспортная система. Если Украина захочет воспользоваться помощью таких экспертов - они будут к ее услугам", - сказал Тейлор.
Он добавил, что если Украина решит создать какой-либо консорциум с другими странами, с Россией, с европейскими, американскими компаниями, то США также будут готовы консультировать страну и по этим вопросам.
Кроме этого, Тейлор отметил, что технические советы США по функционированию системы использования газа могли бы быть полезными и для Украины.
Как сообщало агентство, Украина и Европейский Союз проведут международную конференцию по модернизации газотранспортной системы Украины 23 марта в Брюсселе.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас