Лидеры ЕС призывают объединить усилия в борьбе с финансово-экономическим кризисом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лидеры ЕС призывают объединить усилия в борьбе с финансово-экономическим кризисом

268
Лидеры Евросоюза выступают за объединение усилий и действия на принципах солидарности в борьбе с финансово-экономическим кризисом внутри ЕС.
Такие предложения прозвучали во время экстренного саммита ЕС в Брюсселе в воскресенье, сообщила британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.
"Мы не можем допустить никаких новых разделяющих факторов. Усилия и меры борьбы с финансовым кризисом внутри ЕС должны предприниматься на основе солидарности. И все участники процесса должны понимать свою ответственность", - заявил премьер-министр председательствующей в ЕС Чехии Мирек Тополанек.
Кроме того, итогом саммита Евросоюза стало заявление о стремлении избегать протекционизма и приверженности принципам единого рынка.
"Есть согласие о необходимости избегать односторонних протекционистских мер", - заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
На заседании также отмечалось, что европейские лидеры встретятся с президентом США Бараком Обамой на специальном саммите, запланированном на апрель.
Встреча в Брюсселе проводилась в рамках подготовки к апрельскому саммиту лидеров стран "большой двадцатки" в Лондоне с целью сгладить возникшие ранее разногласия относительно методов борьбы с мировым финансовым кризисом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас