Голубченко: КГГА договорилась с "Киевэнерго" о погашении задолженности КП "Киевский метрополитен" за потребленную электроэнергию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Голубченко: КГГА договорилась с "Киевэнерго" о погашении задолженности КП "Киевский метрополитен" за потребленную электроэнергию

Энергетика
186
Киевская городская государственная администрация (КГГА) договорилась с акционерной компанией "Киевэнерго" о погашении задолженности коммунального предприятия "Киевский метрополитен" за потребленную электроэнергию. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко после завершения коллегии администрации.
"Мы договорились, что сейчас 2,5 млн грн он ("Киевский метрополитен") проплачивает из поступлений. После принятия бюджета, у нас там заложено 60 млн грн для разницы по категориям льготным, и он ("Киевский метрополитен") получит средства для того, чтобы оплачивать электроэнергию… Мы договорились с "Киевэнерго", что 2,5 млн грн проплаты, а 2,5 млн грн - потерпит, пока проголосуем бюджет", - заявил А.Голубченко.
Он также сообщил, что рабочая группа КГГА установила 80 млн грн долга КГГА перед "Киевэнерго" за разницу в тарифах в 2006-2008 гг. "Компания показала около 140 млн грн, то есть все отказались от тех астрономических цифр", - отметил А.Голубченко.
Напомним, что председатель правления АК "Киевэнерго" Эдуард Соколовский заявляет о 1,4 млрд грн разницы в тарифах, свыше 500 млн грн из которых за 2008 г. По поводу взыскания долгов "Киевэнерго" обратилась в суд.
Э.Соколовский 25 февраля сообщил, что "Киевэнерго" может ограничить поставки электроэнергии КП "Киевский метрополитен" до "уровня экологической брони", если задолженность не будет погашена до конца февраля.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас