Продан: Правительство проанализирует ситуацию на розничном рынке топлива, чтобы не допустить его спекулятивного подорожания в период посевной кампании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продан: Правительство проанализирует ситуацию на розничном рынке топлива, чтобы не допустить его спекулятивного подорожания в период посевной кампании

Энергетика
322
В рамках экспертно-аналитической группы, которая сегодня регулярно собирается, правительство будет анализировать ситуацию на розничном рынке топлива, чтобы не допустить его спекулятивного подорожания в период посевной кампании. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан.
Министр отметил: "Мы будем постоянно оценивать ситуацию вместе с антимонопольным комитетом относительно обоснованности роста цен (на нефтепродукты). Будем работать непосредственно с дилерами, производителями, чтобы цена не росла, потому что сегодня, когда падает цена на нефть, роста не должно быть".
В свою очередь председатель Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иван Томич выразил убеждение, что в этом году, невзирая на ежегодную практику, не состоится рост цен на топливо, потому что правительство задействует "административные рычаги влияния" на участников рынка.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас