Образование в США остается самым дорогим в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Образование в США остается самым дорогим в мире

324
Американское высшее образование остается самым дорогим и престижным в мире, полагает журнал Forbes. Более половины списка самых дорогих высших учебных заведений мира прочно "оккупировали" университеты США. Самый высокий ценовой барьер в мире установил для своих студентов George Washington University со стоимостью одного учебного года в 40 тысяч 437 долларов на текущий учебный год. Если учесть оплату учебников и кровати в общежитии, цена учебного года обойдется еще дороже - примерно в 53 тысячи долларов.
Затем в списке самых дорогих вузов мира идут американские Sarah Lawrence College с годовым "входным билетом" за 40 тысяч 350 долларов на обучение, а вместе с проживанием и питанием, что обязательно для первокурсников - более 53 тысяч долларов. Год обучения в Kenyon College стоит 40 тысяч 240 долларов, в Vassar College - 40 тысяч 210 долларов, на шестом месте в глобальном списке самых дорогих университетов оказался американский Bucknell University со стоимостью обучения 36 тысяч 652 долларов.
Обучение в самых прославленных американских университетах (Гарвардский, Йельский, Стенфордский или Колумбийский) обходится в сумму свыше 35 тысяч долларов в год, однако это ниже, чем порой приходится выложить за учебу в менее известных, но закрытых частных колледжах, где стоимость учебного года может достигать 45 тысяч долларов.
Среди самых дорогих университетов мира за пределами США, по версии Forbes, оказались швейцарский Franklin College (33 тысяч 100 долларов в год), American University of Paris (32 тысячи 600 долларов), Imperial College of London (27 тысяч 800 долларов в год для нерезидентов), National University of Singapore (24 тысячи долларов в год для нерезидентов) и University of Melbourne с оплатой на нынешний учебный год в размере 20 тысяч 200 долларов для иностранцев.
Все эти цены не включают стоимость проживания в стране, что, как правило, удваивает сумму расходов.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас