Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1184
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть 05 февраля выросла под влиянием разнонаправленных факторов.

    Объем экспорта нефти из России вырос на 33%.

    Китай продолжит усилия по слиянию и реорганизации угольных предприятий.

    Минтопэнерго рассчитывает на поставку 42 тепловыделяющих сборок американской Westinghouse для 3 энергоблока ЮУАЭС до 2010 года...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы в четверг 5 февраля выросли благодаря акциям финансовых и высокотехнологичных компаний. В ходе торгов наблюдалось снижение фондовых индексов на фоне разочаровывающих продаж розничных компаний и роста числа обращений за пособиями по безработице.

    По итогам четверга ведущие европейские фондовые индексы закрылись практически с нулевыми изменениями. В лидерах снижения были акции банковского сектора. В центре внимания инвесторов оставались заседания ЕЦБ и Банка Англии по ставкам.

    Азиатские фондовые индексы растут в пятницу на ожиданиях, что власти США увеличат объемы поддержки финансового сектора страны. Также оптимизму способствует падение курса иены на этой неделе, которое позволяет японским экспортным компаниям надеяться на рост выручки за пределами Японии в пересчете на нацвалюту. Рынок акций в Японии в пятницу 6 февраля закрылся повышением основных биржевых индикаторов. Индекс Nikkei вырос на 1,6% до 8076,62, индекс широкого рынка Topix прибавил 0,6% и составил 790,84 пункта. Покупки наблюдались по бумагам большинства «голубых фишек».

    По итогам торгов 05 февраля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 0,33 пункта (0,06%) и составил 514,56 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $3 млн., что на 80% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Итоги вчерашнего торгового дня у россиян: соседский рынок гораздо больше боится безработицы в США, чем снижения рейтинга России. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 7,64 пункта (1,2%) к закрытию предыдущей сессии и составил 628,25. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг 5 февраля снизился на 1,63 пункта, или на 0,64% до 253,31 пункта. Объем торгов за день составил 14 404 108,50 грн., акциями наторговали 1 657 897,44 грн., корпоративными облигациями - 3 500 165,00 грн., гособлигациями - 9 246 046,06 грн...читать

  • Валюта

    На торгах в пятницу 6 февраля японская национальная валюта укрепляет свои позиции – иена растет и к доллару, и к евро. По мнению инвесторов, сильнейшее за последние семь недель снижение курса иены по отношению к американской валюте может сподвигнуть ведущих экспортеров на перенос части своих заграничных прибылей в Японию. Компании, ориентированные на реализацию большей части своей продукции за пределами Японии, сочли низкий курс национальной валюты достаточно приемлемым для обмена.

    Цена на золото в четверг 5 февраля выросла второй день подряд на фоне инфляционных опасений, связанных с решением Банка Англии понизить ключевую процентную ставку до 1%.

    Курс доллар/франк вырос на американской сессии и достиг уровня 1.1707. Давление на курс франка оказало заявление заместителя управляющего Национального банка Швейцарии о том, что могут быть приняты все возможные меры, направленные на ослабление кредитно-денежной политики. Курс доллар/йена вырос до уровня 92.22, максимального с 8 января. Поддержку курсу оказал рост фондовых индексов. Рост курса был усилен срабатыванием стоп-ордеров на покупку долларов выше уровней 90.00, 90.50, 91.00 и 91.50. Оптимизма инвесторам добавляет ожидание на следующей неделе нового пакета мер по поддержке банковского сектора в США.

    Курс евро/доллар установился в диапазоне 1.2797-1.2901.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 06 февраля повысился на 7,03 копейки и составил 36,3798 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду в четверг снизился на 12 коп. до 8,10 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, были заключены по курсу, близкому к 8,10 UAH/USD.

    Национальный банк продавал доллары под импортные контракты и для расчетов с нерезидентами по курсу 7,79 UAH/USD.

    По оценкам дилеров, Нацбанк продал на межбанке более $100 млн...читать

  • Прогноз

    Глава МВФ ждет начала восстановления мировой экономики в 2010г.

    Новый план поддержки банков США составит $1-2 трлн.

    Правительство США получило более $271 млн. дивидендов на акции американских банков и должно разработать инвестиционную стратегию для своих активов.

    S&P: В условиях кризиса Россия в наиболее уязвимом, а Китай в наиболее выгодном положении.

    Джим Роджерс: В этом году я постараюсь сбросить все доллары

    Известный американский инвестор верит в распад России и ставит против рубля...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас