Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1367
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть немного растет 4 февраля на электронных торгах NYMEX в Азии. Лишь действия ОПЕК и редкие позитивные данные удерживают котировки от падения.

    Цена на нефть 3 февраля выросла благодаря снижению объема добычи в странах ОПЕК. Положительную роль сыграли также данные со вторичного рынка жилья США.

    ОПЕК может принять новые меры для стабилизации рынка.

    Китай завершил создание стратегического запаса нефти и в будущем намерен увеличить его практически в три раза.

    Глава BP: Переговоры с Газпромом о продаже доли в Ковыктинском проекте прекращены.

    Украина отсудила остров, где похоронен Ахиллес.

    Минтопэнерго Украины планирует сэкономить 2 млрд. куб. м газа за счет мазута на ТЭС в 2009 году.

    "Нефтегаз" намерен привлечь 23 млрд. гривен кредитов для закачки газа в подземные хранилища в 2009 году.

    Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" и российская корпорация "ТВЭЛ" согласовали контракты на поставку в Украину ядерного топлива на 2009-2010 годы...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Индекс стоимости фрахта Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных грузов по всему миру, демонстрирует лучшее начало года, по крайней мере, с 1986 года.

    Американские фондовые индексы во вторник 3 февраля значительно выросли. Рост акций компаний потребительского сектора компенсировал потери, понесенные акциями финансовых компаний.

    Фондовые торги в Европе 3 февраля 2009г. закрылись уверенным ростом ведущих биржевых индексов на фоне ряда корпоративных сообщений, которые подсказали участникам торгов свежие инвестиционные идеи.

    Рынок акций в Японии в среду 04 февраля закрылся повышением основных биржевых индикаторов. Акции компаний Азии дорожают в среду на фоне увеличения доли автопроизводителей АТР на рынке США и роста цен на чипы памяти.

    По итогам торгов 03 февраля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 4,09 пункта (0,8%) и составил 512,34 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $15 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян. Рубль пока отбивается, а вот с ценами на нефть все не так очевидно… По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 0,3 пункта (0,05%) к закрытию предыдущей сессии и составил 626,71. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 03 февраля, снизился на 6,56 пункта, или на 2,46% до 260,29 пункта. Объем торгов за день составил 19 487 270,81 грн., акциями наторговали 1 999 670,81 грн., корпоративными облигациями - 9 837 000,00 грн., гособлигациями - 7 650 600,00 грн..читать

  • Валюта

    Курс единой европейской валюты в среду 4 февраля снижается по отношению к американскому доллару – инвесторы ожидают новую порцию макроэкономических данных по еврозоне. Единая европейская валюта падает до самой низкой отметки за последние 8 лет. Как ожидается, сегодня станет известно о том, что розничные продажи в зоне обращения евро сократились в прошлом декабре седьмой раз подряд. В случае, если столь пессимистичные прогнозы подтвердятся, у ЕЦБ появятся новые основания для снижения учетной ставки. На этом фоне сегодня за один евро предлагают $1,2995, а не $1,3040 как вчера в Нью-Йорке.

    Цена на золото во вторник 3 февраля упала на фоне фиксации прибыли после того, как накануне котировки фьючерсов достигли полугодового максимума.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 04 февраля понизился на 11,55 копейки и составил 36,0135 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник во вторник сохранился на уровне 8,0 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, были заключены по курсу, близкому к 8,0 UAH/USD.

    Нацбанк продавал доллары под импортные контракты и для расчетов с нерезидентами по курсу 7,79 UAH/USD.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии и достиг уровня $1.3055. Поддержку курсу оказал рост фондовых индексов, положительные данные в США, рост курса австралийского доллара после уменьшения ставок в Австралии, и общее повышение оптимизма инвесторов. Все это увеличивает спрос на более рисковые активы против доллара и йены...читать

  • Прогноз

    МВФ резко понизил прогноз экономического роста в Азии.

    Валерий Литвицкий: Экономический спад в Украине может достичь дна в середине четвертого квартала 2009 года..читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас