Сорос назвал причины украинского кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сорос назвал причины украинского кризиса

Казна и Политика
11302
Первым шагом к выходу из кризиса является достижение согласия между различными институтами и ветвями власти в Украине. К такому выводу пришли участники 5-й Украинской ланч-конференции в Давосе.
Главные проблемы – это внутренние проблемы, которые необходимо решить, - подчеркнул в своем выступлении бизнесмен и общественный деятель Джордж Сорос. – Необходимо согласие внутри власти. Сегодня в этих отношениях чувствуется холод, и такие вещи разочаровывают все другие страны. Это никого не радует.
Похожее мнение высказал и вице-премьер Григорий Немыря, подчеркнувший необходимость решения внутренних проблем, объединения усилий власти и оппозиции в реализации плана антикризисных действий. Одним из пунктов такого плана Немыря назвал создание национального антикризисного агентства по примеру Великобритании.
В то же время, экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк выразил скептическое отношение к возможности скорого выхода из политического кризиса в стране. Система политического хаоса – это вопрос, который не будет решен после кризиса. У вас в Европе актеры получше, но мы все время совершенствуемся, - сиронизировал он.
Как сообщает Фонд Виктора Пинчука, инициатор ланч-конференции, в свою очередь, убежден, что даже в кризисной ситуации у Украины есть преимущества.
У Украины в этой ситуации есть и ряд преимуществ, а также причин оптимистично смотреть в будущее… Украина уже переживала тяжелые времена, это для нее не впервые. У нее уже есть подобный опыт, - подчеркнул Виктор Пинчук.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас