Минфин Германии: Финансовый кризис пока далек от завершения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин Германии: Финансовый кризис пока далек от завершения

Казна и Политика
731
Международный экономический и финансовый кризис пока весьма далек от завершения, заявил министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк в ходе дебатов в бундестаге по поводу принятого правительством ФРГ второго пакета антикризисных мер.
"Что касается банковского кризиса, то здесь пока еще не видно света в конце туннеля", - сказал он.
Кроме того, следует учитывать, что Германия, занимающая лидирующие позиции в мире среди стран-экспортеров, особенно сильно подвергается рецессии, отметил глава Минфина ФРГ.
К этому следует добавить то обстоятельство, что ключевые отрасли, такие, как автомобильная промышленность, переживают структурный кризис, указал Штайнбрюк.
Глава Минфина отмел критику со стороны оппозиции второго пакета антикризисных мер, предусматривающего ассигнования в размере 50 млрд евро.
Эта программа олицетворяет ответственность правительства в условиях "самой тяжелой рецессии с 1949 года", подчеркнул министр, добавив, что "речь не идет о политическом сценарии".
По его словам, прилагаемые усилия преследует цель не только обеспечить сохранение финансового рынка, но и придать импульсы конъюнктуре, восстановить доверие граждан.
"Это удалось", - считает Штайнбрюк.
Голосование по второму "антикризисному пакету" в бундестаге состоится 13 февраля, передает ПРАЙМ-ТАСС.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас