Джоджик: Ответственность за нестабильность гривни должны нести КМ и НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Джоджик: Ответственность за нестабильность гривни должны нести КМ и НБУ

Валюта
1143
НБУ вместе с правительством должны нести львиную долю ответственности за реальный сектор экономики, от которого зависит стабильность национальной валюты. Об этом заявил народный депутат Украины от НУ-НС, член парламентского бюджетного комитета, заместитель председателя Украинской народной партии Ярослав Джоджик, сообщили в пресс-службе партии.
По словам Я.Джоджика, благодаря правительственной политике летом этого года были ограничены украинские производители-экспортеры.
"Фактически в результате деятельности правительства Ю.Тимошенко сложилась ситуация, когда последовательно уничтожается национальный производитель, а украинская экономика настолько зависима от импорта, что любые экономические неурядицы в странах происхождения импорта сразу же отражаются на Украине", - сказал парламентарий.
Он также напомнил, что, согласно 116 статье Конституции, именно Кабинет Министров несет ответственность за осуществление финансовой и экономической политики.
"То есть вместе с НБУ именно правительство должно нести львиную долю ответственности за реальный сектор экономики, от которого зависит стабильность национальной валюты", - отметил народный депутат.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас