Каждый четвертый вкладчик не смог забрать свои деньги из банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждый четвертый вкладчик не смог забрать свои деньги из банка

Кредит&Депозит
5295
80,3% украинцев не доверят банкам свои сбережения. Это показало исследование, проведенное Институтом Горшенина.
Вклады в банках на сегодня имеет каждый четвертый украинец (24,3%). Половина вкладчиков уже попыталась забрать свои деньги из банка, однако не все эти попытки были результативными.
Как показал опрос, вернуть свои деньги удалось 24,7% вкладчиков, но при этом 25,8% получили отказ.
В случае отказа банка возвращать сбережения, граждане сначала пойдут к руководству финучреждения (43,5% респондентов указали этот вариант ответа), потом обратятся в суд (39,2%). 9,7% смирятся с неизбежным и ни к кому обращаться не будут. Традиционно низок процент тех, кто надеется на помощь власти - 4,8%. Еще 1,6% готовы воспользоваться помощью криминальных структур.
Всеукраинский телефонный опрос "Стабильность гривни и банковской системы" проводился в 25 областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Согласно случайной выборке с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины было опрошено 1000 респондентов, которые представляют взрослое население в возрасте от 18 лет. Квотами в выборке были возраст, пол и область проживания. Погрешность репрезентативности относительно объекта исследования не превышает 3,4%.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас