"Киевэнерго" возобновляет энергоснабжение медицинских и учебных учреждений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" возобновляет энергоснабжение медицинских и учебных учреждений

Энергетика
161
АК "Киевэнерго" возобновляет энергоснабжение медицинских учреждений столицы, которые были отключены за долги, сообщает пресс-служба компании.
С 27 января компания также возобновляет электроснабжение всех учреждений, которые финансируются из городского бюджета, поскольку получила гарантийное письмо от Киевской горадминистрации об оплате до конца января части долга в сумме 20 млн грн.
Со среды "Киевэнерго" возобновляет в полном объеме энергоснабжение медицинским учреждениям, которые финансируются за счет районных бюджетов и приняли меры для срочного погашения долгов.
В то же время в районах, руководители которых не решили вопрос погашения задолженности, энергоснабжение медучреждений возобновлено частично – только для объектов, имеющих непосредственное отношение к лечебному процессу.
Сейчас с долгами перед "Киевэнерго" рассчитались Печерский, Святошинский и Дарницкий районы. 10 объектов, которым отключалось энергоснабжение, работают в нормальном режиме.
Подключение электроэнергии учреждений образования, которые имеют районное подчинение и финансирование, продолжается в индивидуальном порядке и под личную ответственность руководителей районов. "Киевэнерго" имеет только устную договоренность об уплате долга в ближайшее время и требует немедленной подготовки официальных документов, в частности, гарантийного письма и согласованного графика оплаты.
Нерешенным остается вопрос по Деснянскому району.
"Руководитель района не спешит решать вопрос оплаты долга в сфере образования, который на сегодня составляет 900 тыс. грн за электроэнергию и 5,5 млн грн – за тепловую энергию. Из-за этого без электричества остались 40 школ района", - заявил коммерческий директор АК "Киевэнерго" Сергей Чех.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас