Премьер-министр Украины поручила профильным министерствам провести закупки дизтоплива для АПК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер-министр Украины поручила профильным министерствам провести закупки дизтоплива для АПК

Аграрный рынок
849
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству топлива и энергетики, Министерству финансов и Министерству аграрной политики провести закупки дизельного топлива для потребностей агропромышленного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе секретариата Кабинета министров Украины.
Ю.Тимошенко подчеркнула, что это необходимо сделать для того, чтобы оградить аграриев от спекуляций на рынке горюче-смазочной продукции в период весенней посевной кампании.
"Задание номер один - сейчас правильно закупить, частично централизовано, частично на коммерческой основе, нефтепродукты по действующей цене. Таким образом, мы сможем оградить аграриев от монополии на рынке топлива. Этот синдром удорожания дизельного топлива в начале весенне-полевых работ в этот раз нам нужно пройти более достойно и иметь диверсифицированные источники поставки", - заявила глава правительства, отметив, что в условиях мирового финансового кризиса цена на нефть на мировых рынках существенно снизилась, что привело к удешевлению дизельного топлива.
При этом Ю.Тимошенко подчеркнула, что закупку дизельного топлива необходимо провести в кратчайшие сроки, поскольку до начала весенне-полевых работ осталось мало времени.
"Времени, по сути дела, у нас нет. Уже с начала февраля нам нужно быть готовыми как к вызовам кризиса, так и к вызовам весенне-полевых работ", - заявила премьер-министр.
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас