Секретариат президента прогнозирует падение ВВП до конца 2009 г. на уровне 5%. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Секретариат президента прогнозирует падение ВВП до конца 2009 г. на уровне 5%.

Казна и Политика
258
Секретариат президента прогнозирует падение ВВП до конца 2009 г. на уровне 5%. Об этом заявил сегодня на брифинге первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.
В целом А.Шлапак прогнозирует проблемы по наполнению доходной части бюджета, поскольку "бюджет принимался не на действующей сегодня налоговой базе". Такая ситуация привела к возникновению в доходной части бюджета "надутых источников доходов". Эта ситуация является достаточно серьезной, сказал он, поскольку может вызывать замечания в миссии МВФ. По словам А.Шлапака, вызывает обеспокоенность то, что запланирован рост государственного долга на сумму свыше 100 млрд грн. Это является серьезной проблемой, поскольку из этих 100 млрд грн государство планирует заимствовать 70 млрд грн на внутреннем рынке. Значат, что из ресурсной базы коммерческих банков в интересах госбюджета должно быть изъято около 70 млрд грн.
Говоря о бюджетных проблемах января 2009 г. А.Шлапак заявил, что в сфере социальных выплат и заработной платы на сегодня существует задолженность в размере 130 млн грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас