Тимошенко: Для проведения весенней посевной кампании необходимо финансирование до 10 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Для проведения весенней посевной кампании необходимо финансирование до 10 млрд грн

Кредит&Депозит
310
Для проведения весенней посевной кампании в Украине необходимо финансирование до 10 млрд грн. Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании в Кабинете министров.
Она уточнила, что из них 2,5 млрд грн планируется получить за счет реализации зерна урожая 2008 г., который в настоящее время находится на хранении в хозяйствах. Кроме того, 1 млрд грн планируется привлечь за счет средств, полученных от реализации зерна Аграрным фондом. Еще 1,5 млрд грн, по расчетам Минагрополитики, должны составить средства местных бюджетов в виде невозвращенных ранее кредитов Минфина.
Последний указанный источник финансирования Ю.Тимошенко назвала "сомнительными". "Местные бюджеты сейчас и так находятся в сложном положении, поэтому я сомневаюсь, что они смогут обеспечить поступление этих средств. Тем самым мы даем сигнал о нереалистичности наших планов, я думаю, этот вопрос необходимо доработать", - сказала премьер-министр.
Она также сообщила, что оставшиеся 5-6 млрд грн для финансирования весенней посевной кампании планируется привлечь в виде банковских кредитов. "5-6 млрд грн – это те параметры, которые мы ожидаем от банковской системы с учетом рефинансирования", - сказала Ю.Тимошенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас