Кабмин установил плату за пользование кредитами из стабфонда на уровне учетной ставки НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин установил плату за пользование кредитами из стабфонда на уровне учетной ставки НБУ

Энергетика
641
Кабинет Министров установил плату за пользование кредитными средствами, выделяемыми из стабилизационного фонда, на уровне учетной ставки Национального банка.
Об этом говорится в постановлении Кабмина №17 от 14 января.
"Средства стабилизационного фонда выделяются на возвратной основе на условиях срочности и платности. Процентная ставка по предоставленным из стабилизационного фонда кредитам устанавливается на уровне учетной ставки Национального банка", - говорится в документе.
Постановление предусматривает внесение соответствующих изменений в "Порядок использования средств стабфонда на предоставление кредитов для погашения, рефинансирования и обслуживания кредитов, полученных до 15 сентября 2008 года отечественными банками и субъектами хозяйствования от иностранных кредиторов".
В соответствии с постановлением, Министерство финансов рассматривает обращения и материалы по предоставлению кредитов из стабфонда в течение 10 дней.
В случае необходимости Минфин имеет право требовать у заявителей дополнительные материалы для принятия решения о выделении средств из стабфонда.
Как сообщало агентство, постановлением № 961 от 4 ноября 2008 Кабмин утвердил порядок использования средств стабфонда.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас