Нефть торгуется во вторник ниже 33 долл. за баррель на фоне увеличения запасов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть торгуется во вторник ниже 33 долл. за баррель на фоне увеличения запасов

Энергетика
763
Нефть торгуется во вторник по цене ниже $33 за баррель на фоне увеличения запасов топлива, а также закрытия трейдерами позиций в последний день торговли февральскими фьючерсными контрактами на WTI, сообщило агентство Bloomberg.
Запасы нефтехранилища Cushing (Оклахома) выросли в начале января до 33 млн баррелей - самого высокого показателя с апреля 2004 года. Терминал Cushing гарантирует обеспечение сделок по нефтяным фьючерсам на NYMEX, поэтому запасы нефти на терминале играют значительную роль в процессе ценообразования.
"Рынок продолжает фокусироваться на избыточных запасах нефти, особенно это касается Cushing", - отмечает старший аналитик по энергетическому сектору BNP Paribas в Нью-Йорке Том Бенц.
Учитывая, что во вторник истекает срок торговли февральскими фьючерсными контрактами на нефть марки WTI, многие трейдеры продают их, отказываясь от получения нефти в условиях ослабления спроса на нее.
Стоимость февральских фьючерсов на WTI опустилась на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) 20 января на $0,93 (2,6%) - до $35,58 за баррель.
Рост запасов нефти в США, а также прогнозы дальнейшего снижения спроса на топливо в мире, способствовали падению котировок фьючерсов на 11% за прошлую неделю. С начала этого года цены опустились уже на 20%.
Мартовские контракты на WTI подешевели во вторник на 2,6% - до $41,47 за баррель.
Котировка фьючерса на нефть Brent на март на лондонской бирже ICE Futures 20 января опустилась на $0,43 (1%) - до $44,07 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас