ОПЗ может возобновить работу с восстановлением штатного режима работы магистрального газопровода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЗ может возобновить работу с восстановлением штатного режима работы магистрального газопровода

Энергетика
159
Восстановление полного газоснабжения Одесского припортового завода станет возможным с достижением необходимого давления, возобновления транзита газа по магистральному газопроводу на Балканы.
Об этом заявил сегодня на брифинге председатель Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам, препятствий для возобновления работы нет - все необходимые объемы газа предприятием проплачены. В то же время губернатор отметил, что хотя "убытки завода составляют 500 тыс. долл. в сутки, но он мог работать и на склад.
Продукция, которая вырабатывалась на заводе, должна была складироваться, т.к. начало работы, поставок по контрактам, как обычно, - после 20 января. ОПЗ перед Новым годом из-за отсутствия контрактов уже останавливал один агрегат - склады, рассчитанные на 80 тыс. т, забиты, а реализации не было…".
Поставки газа на ОПЗ, несмотря на предоплату до 17 января, "Нафтогаз Украины" снизил с 7 января с обычных 2,2 млн куб. м в сутки до 511 тыс. куб. м в сутки. Этого объема сейчас достаточно лишь для поддержания технологических режимов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас