У Черновецкого не могут свести концы с концами? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Черновецкого не могут свести концы с концами?

Казна и Политика
986
"Команда Черновецкого не смогла подготовить проект столичного бюджета-2009 в предусмотренные сроки. Поэтому депутатам Киевсовета на пленарном заседании 22 января предложат не обсудить проект главного финансового документа, а заслушать информацию о некоторых вопросах организации бюджетного процесса в Киеве", - заявил один из лидеров блока Виталия Кличко, председатель Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский.
По мнению политика, задержка с принятием бюджета-2009 будет иметь негативные последствия для его выполнения и отразится на простых киевлянах. Уже есть задержки с выплатой заработной платы бюджетникам, не осуществляется финансирование Программы социально-экономического развития, которая не может быть принята без бюджета, не выполняются финансовые обязательства по обеспечению города энергоносителями.
"Мы уже имеем катастрофическое пятимиллиардное невыполнение прошлогоднего бюджета. В этом году на фоне мирового финансово-экономического кризиса ситуация будет еще хуже", - отметил Андриевский.
"Сейчас перед руководством Киева стоят две проблемы. Первая - четко определить пути наполнения столичной казны. Вторая - определить те приоритеты развития города, которые нуждаются в первоочередном финансировании.
При этом важно не повторить прошлогодних ошибок, когда бюджет был нереальным по поступлениям и строился не по программно-целевым, а по постатейному принципу, как в советские времена. Месячная задержка с составлением бюджета свидетельствует о том, что горе-специалисты Черновецкого не в состоянии свести концы с концами и не могут работать профессионально и оперативно", - отметил политик.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас