Объем торгов на ПФТС стремится к минимальным значениям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем торгов на ПФТС стремится к минимальным значениям

Фондовый рынок
199
Индекс ПФТС в понедельник поднялся на "какие-то незначительные" 0.31 пункта, показав изменение на 0.11%. Торги в течение сессии шли очень вяло. Но сделок было совершено немного больше, чем в пятницу.
Объем торгов снизился вдвое и составил 1.82 млн грн. Активно торговались акции. Среди всех ценных бумаг было совершено 43 сделки. По данным сделок, заключенных за пределами биржи, объем торгов составил 5.95 млн грн, основная сумма из которой была выделена на рынок акций.
Больше всего сделок было заключено по акциям "Ясинского коксохимического завода" (16 сделок) и "Мотор Сич" (7 сделок). Лидерами роста были эмитенты: "Запорожский городской совет" (+24.20%), "Стахановский вагоностроительный завод" (+6.87%).
Пессимистическому настроению были подвержены акции "Ясинского коксохимического завода" (-10.96%), "Укртелекома" (-3.51%) и "Укрсоцбанка" (-2.86%).
Малая активность на фондовом рынке характеризуется тем, что инвесторы заняли выжидающую позицию и пока явно не испытывают оптимизм к украинским ценным бумагам. Поэтому не нужно ожидать поддержания рынка в ближайшее время, хотя небольшая коррекция все-таки должна иметь место.
Евгений Мурзак
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас