В условиях финансового кризиса все больше американцев хотят служить в армии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В условиях финансового кризиса все больше американцев хотят служить в армии

Казна и Политика
325
Число граждан США, желающих пополнить ряды американских вооруженных сил, неуклонно растет в связи с массовыми сокращениями рабочих мест по всей стране, сообщает газета New York Times со ссылкой на представителей Пентагона.
"В то время, когда экономика ослабевает, а безработица растет, и найти работу в гражданском обществе все труднее, вербовка в армию не подвержена подобным трудностям", - сказал представитель управления кадров министерства обороны США Кертис Гилрой.
Как отмечается в сообщении, в военной службе американцев привлекает стабильная заработная плата, льготы и компенсации, а также возможность получения образования.
Одновременно, по мнению К.Гилроя, росту числа желающих служить в американской армии способствует снижение боевых потерь среди военнослужащих США в Ираке, а также принятый недавно закон о льготах при получении образования для тех, кто три года отслужил в вооруженных силах США.
Минувший год стал для вооруженных сил США наилучшим по числу принятых в их ряды добровольцев, начиная с 2004 года, когда США вторглись в Ирак, что привело к резкому сокращению числа желающих поступить на военную службу в американскую армию, сообщает "Нью-Йорк таймс".
В частности, за октябрь, ноябрь и декабрь прошлого года армии удалось набрать 21443 человека: речь идет как о солдатах, находящихся на действительной военной службе, так и о резервистах. Как отмечает газета, в каждом из этих трех месяцев американская армия перевыполнила план по набору новобранцев.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас