Янукович заявляет о необходимости переориентироваться с внешнего на внутренний рынок потребления газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович заявляет о необходимости переориентироваться с внешнего на внутренний рынок потребления газа

Энергетика
1088
Председатель парламентской фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет о необходимости переориентироваться с внешнего на внутренний рынок потребления газа. Об этом сообщает пресс-служба партии. "Я считаю очень важным в ближайшие годы перейти максимально на внутренний рынок, на внутреннее потребление. Тогда нам удастся спасти и экономику, и страну", – сказал В.Янукович.
"Что касается стратегии, то, безусловно, нам надо менять это соотношение. Надо, чтобы внешний рынок был около 30% потребления, а остальное – внутренний рынок", – подчеркнул он.
Комментируя процесс украинско-российских переговоров в газовой сфере, он отметил, что позиция украинского правительства была "неправильной, безответственной".
"Что касается результатов, то их достичь сейчас в этой сложной ситуации, которая сложилась в отношениях с Россией, практически невозможно. Поэтому надо рассчитывать, на мой взгляд, на промежуточный результат", – сказал В. Янукович, добавив, что какой-либо промежуточный результат лучше неопределенности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас