Тимошенко: ГТС уцелела благодаря специалистам "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: ГТС уцелела благодаря специалистам "Нафтогаза"

Энергетика
1495
Грамотная работа технических специалистов НАК "Нафтогаз Украина" спасла почти половину страны от замерзания, сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с губернаторами и мэрами городов.
"В то время, когда, с 6 на 7 января, на Рождество, выключили транзитный газ, что вообще обескровило газотранспортную систему Украины, наши технические специалисты НАК "Нафтогаз" совершили настоящие чудеса. Они за несколько часов обеспечили реверсный поток подачи газа в восточные регионы", – сказала Тимошенко.
По ее словам "Все были убеждены, что когда выключат транзитный газ, у нас просто исчезают определенные потоки газа через территорию Украины, что должна была размерзнуться вся восточная Украина – 40% страны должно остаться без тепла. Но благодаря работе технических специалистов "Нафтогаза" все потоки были перепланированы, повернуты в другом направлении.
После прекращения транзита российского газа в Европу, газотранспортная система Украины работает в автономном режиме, при этом потребители областей востока Украины получают газ из хранилищ, расположенных в западных областях страны.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас