Ющенко поручил правительству принять меры для обеспечения транзита газа в случае возобновления его поставок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко поручил правительству принять меры для обеспечения транзита газа в случае возобновления его поставок

Энергетика
332
Правительство должно безотлагательно принять все необходимые организационные и технические меры для обеспечения транзита российского газа и передачи его европейским потребителям на западной границе нашего государства - в случае возобновления Россией поставок через территорию Украины в объемах около 320 млн кубометров ежедневно и обеспечение соответствующих объемов технологического газа (около 8% от общего объема). Об этом идет речь в письме Президента Украины Виктора Ющенко к премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба главы государства.
"В частности, прошу безотлагательно предоставить гарантии российской и европейской сторонам относительно беспрепятственного транзита газа при вышеупомянутых условиях и поручить НАК "Нафтогаз" выполнить все необходимые процедуры с целью заключения с ОАО "Газпром" соответствующего Технического соглашения", - говорится в письме.
Глава государства отметил также, что окончательные финансовые расчеты должны быть осуществлены после подписания контрактов относительно транзита российского природного газа в 2009 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас