Число конфискаций недвижимости по просроченным ипотечным кредитам в США выросло на 81% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число конфискаций недвижимости по просроченным ипотечным кредитам в США выросло на 81%

Кредит&Депозит
1098
Число лишений прав выкупа закладной по просроченным ипотечным кредитам в США, согласно статистики выросло до 81 проц. по итогам 2008 года, а относительно 2006 года подскочило до рекордных 225 проц., сообщает CNN.
Лишение права выкупа закладной - процедура ареста заложенного недвижимого имущества и продажи его с исполнительных торгов в случае невыполнения заемщиком условий договора ипотеки для возмещения задолженности по займу. По-простому - это конфискация с дальнейшей продажей.
В общей сложности 861 664 семьи по итогам года потеряли свои дома - таковы итоги исследования компании RealtyTrac, опубликованные сегодня. Более 3,1 млн уведомлений о просроченной задолжности было разослано в 2008 году, т.е. каждый 54-й американец получил такое уведомление.
Для предотвращения кризиса отъема недвижимости у ипотечных заемщиков избранный президент США Барак Обама и его команда разрабатывают план, по которому 100 млрд. долл. из второй части госпомощи пойдут именно на эти цели. Но пока программы предотвращения перехода жилья в собственность банков пока не принесли ощутимых результатов.
"Эти временные меры не увенчались реальным успехом, словно ничто не может замедлить это цунами изъятий", - отметил глава RealtyTrac Джеймс Саккачио.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас