Украина предложила Европе рассмотреть возможность перейти на покупку газа на российско-украинской границе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина предложила Европе рассмотреть возможность перейти на покупку газа на российско-украинской границе

Энергетика
3101
Украина предложила Европе рассмотреть возможность перейти на покупку газа на российско-украинской границе. Об этом сообщил посол Украины при ЕС Андрей Веселовский.
"Эти вопросы мы подняли в наших разговорах как на высшем уровне, так и на уровне экспертов. И поставили в очень практическую плоскость. Мы сказали нашим европейским партнерам, что это наша цель, и попросили по возможности положительно рассмотреть наши предложения", - сказал он.
По словам посла, очевидно, что такие вопросы не решаются на протяжении нескольких дней или даже недель. В то же время, он выразил мнение, что после завершения острой фазы российско-украинского конфликта европейские эксперты предметно займутся изучением украинских предложений.
"Внешне предложения выглядят очень привлекательными для всех: и для европейцев, и для Украины, да и, возможно, и у Российской Федерации будет тогда меньше искушений играть на каких-то мнимых или реальных сложностях, и, таким образом, будет меньше проблем и они не будут портить себе репутацию", - сказал А.Веселовский.
"Так что я надеюсь, что эта тема не забудется, а мы, во всяком случае, не позволим, чтобы она забылась", - добавил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас