Ющенко: Украина будет вынуждена установить рыночную цену за транзит газа в случае отказа РФ от конструктивных переговоров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: Украина будет вынуждена установить рыночную цену за транзит газа в случае отказа РФ от конструктивных переговоров

Энергетика
1882
Украина будет вынуждена установить рыночную цену за транзит газа, если Россия откажется от конструктивных переговоров. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.
В.Ющенко назвал неприемлемой цену 1,6-1,8 дол., которая сегодня предлагается Украине за транзит российского газа. Он заметил, что в Европе эти суммы сегодня колеблются от 4 до 13 долларов.
"Есть транзит 9 (дол.), простите, что я называю такие нехорошие цифры, есть транзит 11, есть транзит 13. Здесь есть где искать компромисс", - сказал Президент. По его убеждению, хотя это и не простой вопрос, здесь необходимо искать "здоровый экономический компромисс", и не мешать специалистам политикой.
"Больше всего сегодня необходимо для этих переговоров - это отбросить политические эмоции и прекратить шантаж", - сказал В.Ющенко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас