Прокуратура Испании проверит Banco Santander в связи с делом Бернарда Мэдоффа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура Испании проверит Banco Santander в связи с делом Бернарда Мэдоффа

Криминал
318
Испанская прокуратура проведет расследование в крупнейшем банке страны Banco Santander в связи с потерей средств клиентов на 2,3 млрд. евро, вызванной инвестированием в фонд Бернарда Мэдоффа, сообщает The Wall Street Journal.
WSJ цитирует источники в прокуратуре, заявившие, что ведомство начнет проверку связей Santander с фондом Мэдоффа и Fairfield Greenwich Group, инвестиционного фонда, чьи клиенты потеряли $7,5 млрд. Общий ущерб от деятельности Мэдоффа, напомним, оценивается в $50 млрд.
Прокуроры, в частности, проверят, почему глава Santander Эмилио Ботин послал на встречу с Мэдоффом главу подразделения риск-менеджмента за неделю до коллапса "пирамиды". Существует вероятность, что некоторые сотрудники испанского банка знали заранее о готовящемся крахе фонда Мэдоффа.
Бернард Мэдофф, арестованный 12 декабря, обвиняется в создании крупнейшей финансовой пирамиды в истории. 17 декабря Бернард Мэдофф был отпущен под залог принадлежащей его семье элитной недвижимости в Нью-Йорке и Флориде.
Примерно половину убытков от финансовых махинаций Бернарда Мэддоффа понесли инвесторы за пределами США. В основном это были крупные компании и инвестиционные фонды, отмечает издание, тогда как большинство частных вкладчиков в пирамиду Мэдоффа находятся в Америке.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас