Советник Обамы: Нынешний финансовый кризис самый сложный из всех предыдущих — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Советник Обамы: Нынешний финансовый кризис самый сложный из всех предыдущих

952
Текущий финансовый кризис отличается сложностью и масштабами от предыдущих, заявил советник избранного президента по экономическим вопросам Пол Волкер, сообщает "Рейтер".
Бывший глава Федеральной резервной системы США сказал, что не знает, как долго продлится болезнь экономики, но регуляторы должны использовать эту возможность для того, чтобы модернизировать финансовую систему, подведя под нее более прочный фундамент.
"Кризисы – явление не новое, но этот кризис другой, – сказал П.Волкер. – Он отличается своей огромной сложностью, он, конечно, отличается масштабным вмешательством правительств. Он более глобален, чем любой из предшествующих кризисов".
По словам П.Волкера, экономика и рынки сейчас ощущают последствия взрыва одного из крупнейших экономических ”пузырей” в истории. Он начался с роста акций в 1980-х и 1990-х годах и продолжился жилищным бумом, достигшим своей кульминации в текущем десятилетии.
"Я не сомневаюсь, что в совокупности это был самый значительный рост стоимости активов, крупнейший бум цен на активы за всю историю человечества", – сказал П.Волкер. По его мнению, самое важное, что необходимо сделать, – это восстановить доверие, добросовестность и обязательства, основанные на доверии.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас