Ботинки Salamander меняют хозяина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ботинки Salamander меняют хозяина

2115
Купить старейший немецкий обувной концерн Salamander собирается другой производитель обуви из ФРГ - группа Ara. Если покупка состоится, образуется крупнейшее в Европе предприятие по производству и торговле обувью.
Переговоры о покупке концерном Ara старейшего немецкого производителя обуви Salamander уже ведутся, и вскоре будет завершены. По сведениям газеты Financial Times Deutschland, сделка уже зарегистрирована в федеральном антимонопольном ведомстве в Бонне.
Придется ограничиться украшениями
С 2005 года Salamander принадлежит немецко-китайской группе Egana Goldpfeil. В отношении европейского холдинга компании с центром в Оффенбахе осенью 2008 года была начата процедура банкротства. Обвиняемая в финансовых махинациях Egana Goldpfeil должна будет ограничить деятельность украшениями и часами и продать свою обувную фирму.
По словам конкурсного управляющего Оттмара Хермана, процедура банкротства не касается фирмы Salamander, имеющей 1800 работников по всему миру и оборот около 190 миллионов евро.
Ara уже прислала предложение о покупке
Херман подтвердил, что Ara AG, зарегистрированная в Лангенфельде, изучает вопрос о покупке Salamander, но о конкретной дате и других деталях сделки он умолчал.
Группа Ara, собирающаяся купить Salamander, известна на рынке, прежде всего, марками Ara (женская обувь) и Lloyd (мужская обувь). Оборот этого семейного предприятия вырос в 2007 году на 7 процентов и составил 288 миллионов евро.
Фирма Salamander, основанная в Корнвестхайме (Баден-Вюртемберг) в 1885 году, входила в 2000-2003 годах в состав энергетического концерна EnBW AG. Сферы деятельности компании в это время — обувь, недвижимость, производство и сервис, а в 2003-2005 годах - в концерн Garant Schuh + Mode AG. В Германии работает 51 магазин Salamander, в других странах - 112 магазинов.
В 1987 году компания вышла на российский рынок, основав в Ленинграде одно из первых совместных предприятий "Ленвест ". Сегодня ООО "Саламандер в России" имеет собственную розничную сеть в Москве (8 магазинов) и в других городах.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас