Россия готова рассмотреть возможность предоставить Украине кредит для расчетов за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия готова рассмотреть возможность предоставить Украине кредит для расчетов за газ

Энергетика
1712
Созданный в результате переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом механизм многостороннего мониторинга транзита газа будет бессрочным, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин.
"Подписанный документ (о многостороннем международном мониторинге транзита - ИФ) будет действовать на постоянной основе, создавая, таким образом, систему контроля", - сказал И.Сечин на пресс-конференции в Брюсселе в понедельник.
"Он позволит иметь информацию, дающую возможность оперативного реагирования на возникающие проблемы", - подчеркнул вице-премьер.
И.Сечин отметил, что у Украины есть возможность обратиться за кредитами, если ей это необходимо для проплаты поставок газа.
"Если у Украины возникнут проблемы с финансированием поставок газа, то она может обратиться к международному сообществу. Мы знаем, что Международный валютный фонд обещал ей кредит в $16,5 млрд", - сказал вице-премьер.
"Если будет обращение (за кредитом – ред.) к России, мы готовы и его рассмотреть. Ведь есть цивилизованные способы решения проблем", - подчеркнул И.Сечин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас