АМКУ инициирует проверку экономической обоснованности повышения тарифов на проезд в регионах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ инициирует проверку экономической обоснованности повышения тарифов на проезд в регионах

236
Антимонопольный комитет инициирует проверку экономической обоснованности повышения тарифов в регионах на проезд в городском транспорте. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.
В частности, комитет решил обратиться в Министерство экономики с предложением поручить подразделениям Государственной инспекции по контролю над ценами проверить размер тарифов на проезд в регионах.
По итогам проверок АМКУ предлагает Минэкономики вносить ему представления в случае выявления экономически необоснованных тарифов.
Как сообщало агентство, Киевгорадминистрация намерена снизить установленные в ноябре 2008 года тарифы на проезд в метро и наземном общественном транспорте на 0,3-0,5 гривны до 1,5-1,7 гривны за 1 поездку.
Этот шаг стал результатом работы АМКУ после возбуждения им дела против горадминистрации и рекомендаций снизить тарифы по представлению Минэкономики.
В ноябре-декабре 2008 года намерение повысить тарифы на проезд в электротранспорте и маршрутках высказали Луганск и Чернигов, в автобусах - Львов, который с 5 ноября повысил проезд в электротранспорте на 33,3%, или на 0,25 гривны до 1 гривны/поездка.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас