Лужков лишил московских чиновников премий и надбавок к зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лужков лишил московских чиновников премий и надбавок к зарплате

274
Мэр Москвы Юрий Лужков своим распоряжением приостановил выплату премий и надбавок московским чиновникам. Также сокращены расходы на их зарубежные командировки.
О решении Лужкова рассказали в московской администрации. По словам собеседника агентства, данная мера вызвана сложными финансово-экономическими условиями.
На 50 процентов будут сокращены расходы на служебные командировки государственных служащих, в том числе за границу, на приобретение канцелярских товаров - на 25 процентов. Расходы мэрии на оплату транспортных услуг также будут снижены.
Источник в мэрии сообщил, что ежемесячные надбавки к должностным окладам чиновникам за "особые условия службы" тоже не будут увеличиваться.
Согласно распоряжению, также приостановлено присвоение очередных и внеочередных классных чинов госслужащим Москвы, за исключением первоначального присвоения классных чинов и назначений на вышестоящие должности.
Отмечается, что в течение ближайших двух месяцев расходы на содержание московских чиновников будут тщательно проанализированы и значительно сокращены.
Запланированный дефицит городского бюджета Москвы на 2009 год составляет 74,9 миллиарда рублей.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас