Президент Латвии высказывается за создание единого балтийского энергетического рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Латвии высказывается за создание единого балтийского энергетического рынка

Энергетика
301
Президент Латвии Валдис Затлерс считает, что в нынешних условиях очень важно воспользоваться возможностью, чтобы создать единый балтийский энергетический рынок.
Как сообщили BNS в пресс-службе президента, главное внимание в ходе встречи нового главы МИД Литвы Вигаудаса Ушацкаса с президентом Латвии было уделено вопросам энергетической политики.
Затлерс подчеркнул важность использования возможности для создания единого балтийского энергетического рынка, указав на необходимость ускорить этот процесс и быть едиными в создании этого рынка, ибо это способствовало бы также экономическому развитию. Президент также выразил надежду на то, что работа над проектом новой Игналинской АЭС активизируется.
Ушацкас согласился в Затлерсом, отметив, что создание единого энергетического рынка будет приоритетом Литвы во время ее президентства в Совете государств региона Балтийского моря, поэтому Литва постарается ускорить этот процесс. Новый глава литовского МИД и президент Латвии сошлись во мнении о том, что обе страны должны работать сообща, ибо только так могут получить взаимную выгоду.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас