Медведев указывает на актуальность задачи диверсификации газовых маршрутов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев указывает на актуальность задачи диверсификации газовых маршрутов

Энергетика
836
Диверсификация газовых маршрутов, несмотря на мировой финансовый кризис, остается для России актуальной, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.
"Нам, конечно, нужно думать об обеспечении нормальных условий поставок нашего газа в Европу, для наших близких партнеров, потребителей, которые уже давно сотрудничают с Россией и "Газпромом", но мы должны думать и о том, чтобы поставлять в будущем газ и в других направлениях, поэтому задача диверсификации газовых маршрутов остается актуальной. У нас есть задел с рядом государств, так что мы должны двигаться и в этом направлении", - сказал Медведев.
При этом он отметил, что это было бы выгодно не только для России, "Газпрома", но и отвечало бы интересам безопасности. В свою очередь, Миллер согласился с позицией президента и подчеркнул, что диверсификация рынков очень важна. "Нельзя складывать яйца в одну корзину", - сказал глава "Газпрома".
По его словам, "Газпром" в настоящее время "находится на продвинутой стадии по проектам поставки газа в азиатские страны". Он выразил уверенность, что компания "Газпром" станет глобальной компанией и будущем сможет поставлять газ также в Южную Америку, Индию и другие страны, которые испытывают потребности в энергетических ресурсах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас