Цены на нефть демонстрируют положительную динамику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть демонстрируют положительную динамику

Энергетика
1261
Цены на нефть в пятницу 9 января повышаются после снижения накануне. Так, по итогам торгов 8 января официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки на нефть марки Brent составили $44,67 за баррель, а на WTI - $41,70 за баррель.
Сегодня на торговых площадках впервые за последние четыре дня преобладает "зеленая зона". Поводом для покупок стала информация о том, что Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер "черного золота", сократила поставки в соответствие с решением ОПЕК, принятом в минувшее месяце.
Саудовская Аравия уже направила уведомления тайваньским и японским нефтеперерабатывающим компаниям, согласно которому со следующего месяца поставки сократятся на 10%. Между тем, пока рост цен на нефть сдерживается сохраняющимися опасениями относительно усугубления рецессии. Инвесторы без особенного оптимизма ожидают новую порцию макроэкономических данных из США - сегодня Министерство труда страны представит данные об изменении уровня безработицы в США в декабре 2008г. Аналитики полагают, что сокращение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны в минувшем месяце могло составить до 750 тыс.
Пока же по состоянию на 13:44 февральские фьючерсы на WTI подорожали на 0,22% (+$0,09 за баррель) и выросли до отметки $41,79 за баррель, тогда как февральские фьючерсы на Brent прибавили 0,25% (+$0,11 за баррель) и достигли $44,78 за баррель.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас