Обама объявит о новых назначениях на ключевые силовые посты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама объявит о новых назначениях на ключевые силовые посты

Казна и Политика
206
Избранный президент США Барак Обама проведет в пятницу в Вашингтоне пресс-конференцию, сообщил штаб переходной администрации Обамы.
Официально тема пресс-конференции не объявлена, но со ссылкой на свои источники сразу несколько американских СМИ сообщили, что Обама объявит о дальнейших назначениях на ключевые "силовые" посты в своей будущей администрации.
Обама, как ожидается, на пост директора ЦРУ официально выдвинет кандидатуру 70-летнего Леона Панетты - бывшего главы аппарата сотрудников Белого дома в администрации президента США Билла Клинтона.
Избранный президент США объявит также о своем решении выдвинуть на пост директора национальной разведки США, возглавляющего все 16 американских спецслужб, бывшего главу Тихоокеанского командования ВМС США адмирала в отставке Денниса Блэра, которому 61 год.
Обама также объявит о назначении Джона Бреннана помощником президента США по внутренней безопасности и заместителем советника президента США по национальной безопасности в вопросах борьбы с терроризмом.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас