Топ-менеджеры глобального автопрома ожидают новых банкротств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Топ-менеджеры глобального автопрома ожидают новых банкротств

Казна и Политика
863
По результатам ежегодного опроса, который проводит аудиторская компания KPMG LLP, более трех четвертей топ-менеджеров автопрома ожидают новых банкротств в своей отрасли, сообщает CNNMoney.com.
Опрос, в котором участвовали 200 топ-менеджеров автомобилестроительных компаний и их поставщиков в разных странах мира, показал, что 77% ожидают новых банкротств, по сравнению с 36% год назад.
Опрос проводился до того, как американское правительство предложило антикризисные займы компаниям General Motors и Chrysler LLC, что позволило им не объявлять себя банкротами. Правительства других стран в настоящее время рассматривают возможности оказать помощь своим автомобилестроителям.
В ходе опроса 46% менеджеров заявили, что перспективы прибыли для отрасли в целом будут нестабильными в течение пяти ближайших лет, а еще 24% полагают, что снижение прибыли продолжится. Лишь 15% участников опроса ожидают роста прибылей.
Более 60% респондентов прогнозируют, что GM, Ford Motor и Chrysler в ближайшие годы продолжат терять свою долю глобального рынка. Примерно столько же участников опроса полагают, что рыночная доля Toyota Motor, Hyundai/Kia, Honda Motor и Volkswagen будет увеличиваться. Кроме того, около 80% заявили, что, по их мнению, китайские и индийские автомобилестроители увеличат свою долю рынка.
Однако топ-менеджеры не списывают со счетов американский автопром. Отвечая на вопрос, согласны ли они с тем, что усилия по реструктуризации отрасли в США могут оказаться успешными, 50% ответили утвердительно. Однако год назад такой вариант ответа выбрали 58% респондентов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас