Одесский припортовый завод приостановил работу из-за сокращения подачи газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одесский припортовый завод приостановил работу из-за сокращения подачи газа

Энергетика
1132
Из-за сокращения подачи природного газа приостановлена работа Одесского припортового завода (ОПЗ), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель генерального директора предприятия Валентин Севастьянов в четверг.
По его словам, работа ОПЗ остановлена вечером 7 января. "Укртрансгаз" в течение суток снижал объемы подачи газа на припортовый завод, пока они не достигли критически опасной отметки.
"Наше предприятие – экспортно-ориентированное. Мы сделали всю предоплату за газ, необходимый для бесперебойной работы. В условиях финансового кризиса припортовый завод ни на минуту не снижал объемы производства минеральных удобрений", - подчеркнул Севастьянов.
Минимальная емкость газа, потребляемая предприятием, составляет 60 тыс. куб м в час. Если подача газа сокращается, то ввиду высокой производственной опасности производство останавливается. В противном случает может произойти техногенная катастрофа, отметил он.
По словам Севастьянова, отсутствие необходимого давления в трубах вынудило принять решение об остановке припортового завода. Для возобновления его работы необходимо довести подачу газа до 100 тыс. куб. м в час.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас