Венгрия будет покупать газ у Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венгрия будет покупать газ у Германии

Энергетика
1521
Венгрия будет закупать 2,5 млн куб/м газа в день у немецкой газовой компании E.ON Ruhrgas и транспортировать его через австрийскую границу, сообщило агентство "MTI" со ссылкой на заявление министра транспорта, связи и энергетики страны Чабы Мольнара.
"Это количество лишь частично восполнит остановку подачи российского газа через украинский газопровод", - говорится в сообщении.
Между тем Ч.Мольнар посетил одно из самых больших подземных хранилищ газа в Венгрии и сообщил журналистам, что техническое обеспечение в хранилище функционирует исправно и этому газу ничего не угрожает.
Венгерская газовая компания Foldgazszallito наложила ограничения на потребление газа местным компаниям, использующим более 500 куб/м газа в час. В связи с этим многие компании остановили свое производство на неизвестный срок. Ряд электростанций переходят на мазут.
Ежедневно Венгрия потребляет 64 млн куб/м газа, но теперь страна может позволить себе тратить едва ли не больше 30 млн куб/м, что никак не соответствует ее нуждам, говорится в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас