Цены на нефть продолжают оставаться в отрицательной зоне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть продолжают оставаться в отрицательной зоне

Энергетика
1201
Цены на нефть в среду 7 января демонстрируют отрицательную динамику. Тем не менее, несмотря на то, что фьючерсы на нефть марки WTI продолжают понижаться, фьючерсы на нефть марки Brent перебирались в "зеленую зону", однако сейчас снова оказались в минусе. Инвесторы предпочитают воздерживаться от активных действий, ожидая публикации новых данных о запасах в США и наблюдая за политическими новостями – ситуацией на Ближнем Востоке и прекращением поставок российского газа в Европу.
Так, главным фактором для динамики цен на WTI остаются сохраняющиеся опасения относительно дальнейшего снижения спроса на "черное золото" на фоне финансового кризиса и замедления темпов экономического роста. Кроме того, рынок ждет еженедельных данных о запасах в США, которые, как прогнозируется, возросли на 900 тыс. баррелей. Запасы дистиллятов и бензина, вероятно, также увеличились.
Между тем, эти пессимистичные прогнозы несколько компенсируются геополитическими рисками – Израиль продолжает боевые действия в Секторе Газа, а российско-украинский газовый конфликт набирает обороты. Конфликт в секторе Газа не влияет напрямую на поставки нефти, но неспокойная обстановка на Ближнем Востоке, где добывается около трети мирового объема нефти, дает фьючерсам на нефть марки Brent возможность расти. Доказательства того, что члены ОПЕК выполняют принятые обязательства по снижению производства, стали еще более очевидными накануне, когда Кувейт и Иран сообщили клиентам о значительных ограничениях поставок в январе. Кроме того, некоторую поддержку ценам на "черное золото" оказывает и холодная погода.
По состоянию на 17:14 февральские фьючерсы на WTI подешевели на 0,47% (-$0,23 за баррель) и упали до отметки $48,35 за баррель, тогда как февральские фьючерсы на Brent потеряли 0,025 (-$0,01 за баррель) и достигли $50,52 за баррель.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас