Дубина не исключает ограничения поставок газа для предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубина не исключает ограничения поставок газа для предприятий

Энергетика
998
Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина не исключает частичного ограничение поставок газа на некоторые предприятия.
Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Он сообщил также, что на сегодняшний день все потребители в Украине полностью обеспечены газом. "Прилагаются все усилия, чтобы во всех домах было тепло и все потребители Украины были обеспечены газом ", - подчеркнул Дубина. Руководитель НАК "Нафтогаз Украины" выразил уверенность, что ситуация, которая сложилась с поставками российского газа, не повлияет на население Украины.
Он также напомнил, что сегодня в 07:45 Россия остановила транзит газа в страны ЕС через территорию Украины. При этом он опроверг заявления представителей ОАО "Газпром" о том, что Украина сама перекрыла транзит газа. "С украинской стороны нет возможности закрыть задвижку", - подчеркнул Дубина.
Отметим, что переговоры по поставкам газа должны возобновиться 8 января в Москве. Ранее сегодня Президент Украины Виктор Ющенко предложил немедленно начать переговоры на уровне руководителей газотранспортных организаций относительно прозрачной и прогнозируемой процедуры обеспечения европейских потребителей российским природным газом. Представители "Газпрома" также заявляли о готовности начать переговоры с Украиной по газовым вопросам в любой момент.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас