Alcoa уменьшит мощности и сократит тысячи рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Alcoa уменьшит мощности и сократит тысячи рабочих мест

Казна и Политика
395
Крупнейший в мире производитель алюминия, компания Alcoa Inc. объявила о третьем за три месяца снижении объемов производства в ответ на падение спроса и цен, сообщает Bloomberg.
Очередное снижение уменьшает плавильную мощность компании примерно на 750 тыс. метрических тонн, или 18%, говорится в заявлении Alcoa, распространенном во вторник. Компания также уволит 13,5 тыс. сотрудников, или около 13% штата, в наступившем году.
Alcoa и ее конкуренты, компании Rio Tinto Group и Century Aluminum Co., пытаются снизить затраты на фоне снижения спроса на металл, используемый в автомобилях, бытовой технике и электрических проводах. Цены на металл в прошлом году упали на 36%.
Компания также планирует привлечь около $100 млн. за счет продажи непрофильных активов, включая подразделения по производству фольги, автомобильных колес и электронных систем.
Затраты на реструктуризацию составят от $1,13 до $1,19 на акцию и будут отражены в результатах компании за четвертый квартал, говорится в заявлении Alcoa.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас