Logitech International сокращает 15% рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Logitech International сокращает 15% рабочих мест

Казна и Политика
292
Швейцарская компания Logitech International, которая является одним из крупнейших производителей периферийных устройств для персональных компьютеров, планирует сократить 15% рабочих мест и пересмотреть свои финансовые цели на 2009 год в сторону сокращения из-за углубления глобального экономического спада, сообщает Reuters.
"В течение последнего квартала розничная среда значительно ухудшилась", - говорится в официальном сообщении компании, руководство которой ожидает дальнейшего ухудшения ситуации на рынке в ближайшие месяцы.
В октябре прошлого года Logitech уже сокращала свой прогноз по росту продаж и операционному доходу в текущем бюджетном году, который заканчивается 31 марта 2009 года, с 15% по и тому и другому показателю до 6%-8% и 3%-5% соответственно.
Logitech, которая также производит вэб-камеры, клавиатуру и компьютерные мыши, пока не комментирует свои цели на 2010 бюджетный год, но отмечает, что отдача от сокращения расходной части бюджета и реструктуризации начнется уже в I квартале 2010 финансового года.
"Мы остаемся уверенными в нашей стратегии в отношении стимулирования долгосрочного роста, который отражается в двузначных числах", - говорится в сообщении от Logitech. В документе также обращается внимание на сильную кассовую позицию компании и наличие долей на рынке во многих сегментах экономики в разных регионах мира.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас