Казначейство США выделило 15 млрд долл. на приобретение акций семи банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казначейство США выделило 15 млрд долл. на приобретение акций семи банков

Казна и Политика
754
Государственное казначейство США выделило дополнительно 15 млрд долл. на приобретение акций семи крупных американских банков.
При этом 7,58 млрд долл. из выделенных средств пошла на покупку ценных бумаг компании PNC Financial Services Group Inc., штаб-квартира которой находится в Питтсбурге.
Из оставшихся средств 3,41 млрд долл. были направлены на покупку акций Fifth Third Bancorp и 1,35 млрд - на приобретение ценных бумаг SunTrust Banks Inc.
Средства на покупку акций банков были выделены в рамках стабилизационного пакета в объеме 700 млрд долл., передает Associated Press.
Таким образом, к настоящему времени казначейство США в рамках мер по борьбе с кризисом ликвидности израсходовало на покупку акций кредитных организаций 187,5 млрд долл. Однако эксперты отмечают, что в настоящее время государственные средства, полученные банками, используются неэффективно.
Так, к настоящему времени ни один из 21 банка, воспользовавшегося поддержкой государства на сумму более 1 млрд долл., не смог представить удовлетворительного отчета о том, каким образом были израсходованы эти средства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас