Минэкономики Украины разработан порядок лицензирования экспорта товаров в 2009 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики Украины разработан порядок лицензирования экспорта товаров в 2009 году

Казна и Политика
805
Министерством экономики Украины разработан проект приказа "О порядке лицензирования экспорта товаров в 2009 году", которым предполагается осуществление мер нетарифного регулирования, а именно лицензирование экспорта товаров, предусмотренных постановлением Кабинета министров Украины "Об утверждении перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемов квот в 2009 году".
Текст проекта постановления опубликован на официальном сайте Министерства экономики Украины.
Предложенным приказом предполагается установить единый механизм подачи субъектами внешнеэкономической деятельности документов на получение экспортных лицензий, порядок оформления и выдачи лицензий в Министерстве экономики Украины.
Принятие приказа будет способствовать усилению контроля государства и обеспечивать безусловное исполнение требований действующего законодательства Украины субъектами хозяйственной деятельности, которые осуществляют внешнеэкономические операции с этими товарами.
Проект приказа, который предлагается для рассмотрения и обсуждения, разработан во исполнение постановления Кабинета министров Украины "Об утверждении перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемов квот в 2009 году".
Базовое отслеживание результативности предложенного регуляторного акта будет осуществляться после вступления его в силу, поскольку для его отслеживания используются лишь статистические данные, но не позднее дня, с которого начинается проведение повторного отслеживания результативности этого акта.
Поскольку срок действия данного приказа составляет один год, повторное отслеживание его результативности будет произведено за 3 месяца до дня окончания установленного срока, но не позднее дня окончания срока действия настоящего приказа. Для базового и повторного отслеживания результативности указанного регуляторного акта будут использованы статистические данные Минэкономики.
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас