Барак Обама намерен увеличить пособия по безработице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Барак Обама намерен увеличить пособия по безработице

Казна и Политика
422
Избранный президент США Барак Обама и демократическое большинство в Конгрессе рассматривают проект масштабного расширения программы медицинского страхования с участием государства и увеличения пособий по безработице, как части двухлетнего плана по преодолению последствий кризиса, пишет газета The New York Times.
Предложения включают в себя увеличения компенсаций при потере работы для временных работников, субсидирование работодателей, выделяющих дополнительные бонусы при медицинской страховке уволенных или ушедших на пенсию сотрудников, а также возможность не имеющим страховки безработным подключиться к программе Medicaid.
Эти предложения включены в пакет мер по стимулированию национальной экономики, предусматривающего такие инициативы, как снижение налогов и осуществление масштабных инвестиций в инфраструктурные проекты. В результате его реализации, по словам Обамы, в США будет создано 3 млн. рабочих мест, 80% из них - в частном секторе.
По предварительным оценкам экспертов, для реализации проекта, предложенного командой Обамы, понадобится по меньшей мере $775 млрд.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас