Гордон Браун предложил новый план борьбы с кризисом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гордон Браун предложил новый план борьбы с кризисом

Казна и Политика
862
Правительство Великобритании в течение нескольких недель примет меры для улучшения условий кредитования внутри страны.
Об этом в субботу заявил премьер министр Великобритании Гордон Браун.
По его словам, второй этап рекапитализации банков не будет проводиться с помощью государственных средств.
В интервью газете The Observer, опубликованном в воскресенье, он раскрыл некоторые планы правительства, в частности, программу создания общественных рабочих мест, подобную той, которая применялась в 1930-х годах в США во времена Рузвельта. Согласно словам Брауна, с ее помощью планируется создать 100 тыс. рабочих мест. Согласно плану правительства, места будут созданы в соответствии со специальной программой в таких секторах, как начальное образование, здравоохранение, строительство инфраструктуры, транспорт, альтернативная энергетика.
Финансирование программы будет осуществляться из государственных резервов.
Британский премьер также призвал страны, входящие в G20, саммит которой пройдет в апреле в Лондоне, разработать "глобальный план возрождения экономики", основой которого станут как раз меры, предложенные властями Объединенного королевства.
В октябре британское правительство выделило $53 млрд. на спасение трех ведущих национальных банков. Еще два банка пришлось национализировать. В эту субботу ВВС и The Times передали, что готовится второй шаг по наполнению банков капиталом. В финансовом министерстве назвали это сообщение "спекуляцией".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас